шаблоны joomla

Интернет-маркетинг: цели и аудитория

Цели: для любого бизнеса, будь то онлайн-магазин или аптека, важно то, чего вы хотите добиться. У вас должно быть осознание, почему вы создали своё дело и какие выгоды вы хотите с него получать. Например, если кто-то хочет начать бизнес в сфере недвижимости, то он должен четко сосредоточиться на том, как, когда и каким образом он должен создать компанию и какие могут быть от неё прибыли.

Если вы хотите запустить веб-сайт, то цель сайта должна быть сформулирована гораздо раньше самого открытия его в сети. Например, прибыль с контекстной рекламы или же продажа траффика. Таким образом, четко поставленные цели являются наиболее важными при начале своего дела, компьютеры http://www.ults.su

 

Аудитория: также вы должны знать, какой аудитории будут интересны ваши продукты. Кто посетит ваш веб-сайт? Подростки или преуспевающие взрослые люди? Без выбора целевой аудитории вы никогда не сможете начать своё дело. Например, если ваша целевая аудитория - женщины и пожилые люди, то вам вполне подойдёт создание магазина или сервиса по ремонту мебели. Если же у вас сайт с анекдотами или ещё чем-то развлекательным, то ищите свою аудиторию среди подростков. Скорее всего, после некоторого опыта, вы поймёте в какой сфере вам удобнее работать. Может быть вы точно знаете чего хотят женщины, а может знаете чего хотят дети? Тогда ориентируйтесь именно на свои знания. Почему кто-то посещает Ваш сайт? Чего он ждёт когда нажимает на ссылку на ваш сайт? Знание такой информации и её анализация могут прояснить многие моменты. Если вы будете знать желания посетителей вашего сайта, то сможете их реализовать. Если нет, то и не стоило пытаться создать своё дело…